• 06 Maggio 2022
  • in sede / Online

  • Sessione unica 06 Maggio 2022 - Ore 18:30

  • Esposizione

    Dal 18 aprile al 4 maggio 2022

    10.00 - 13.30 / 14.30 - 19.00

    Aperto  sabato e festivi

411

Lot 81

Carmelo Cappello

Senza titolo , 1968

Pastelli ad olio su cartoncino

Stima € 600 - € 800

485

Lot 82

Francesco Messina

Danzatrice , 1969

Bronzo (patina verde)

Stima € 3.000 - € 3.500

549

Lot 83

Francesco Messina

Danzatrice , 1970

Bronzo (patina marrone)

Stima € 1.500 - € 2.500

458

Lot 84

Giacomo Manzù

Gli Amanti , 1988

Bronzo dorato

Stima € 10.000 - € 13.000

472

Lot 85

William McElcheran

Omaggio a Barlach , 1994

Bronzo

Stima € 7.000 - € 9.000

443

Lot 86

Joseph Beuys

Tram Stop , 1977

Serigrafia

Stima € 700 - € 900

512

Lot 87

Alberto Manfredi

Pittore e modella , 1990

Matita su carta

Stima € 1.000 - € 1.200

323

Lot 88

Alberto Manfredi

Modella , 1990

Matita su carta

Stima € 1.000 - € 1.200

339

Lot 89

Mimmo Rotella

Senza titolo , 1972

Frottage su carta

Stima € 2.000 - € 3.000

542

Lot 90

Antonio Corpora

Itinerario , 1992

Acrilico su tela

Stima € 2.500 - € 3.500

338

Lot 91

Mario Rossello

Figure , 1965

Olio su tela

Stima € 700 - € 900

328

Lot 92

Mario Rossello

Colloquio , 1967

Olio su tela

Stima € 700 - € 900