Lot 95 - Senza titolo

Lot 95

1203

Salvatore Emblema

Napoli 1929 - 2006

Anno/Epoca : 1967

Tecnica : Terre colorate e carbone su tela di juta

Misure : 90 x 130 cm

Firma e data sul retro

Provenienza

Collezione privata, Monza

Letteratura

"Nudaluce / Salvatore Emblema", Iemme Edizioni , Napoli, 2015

Stima

€ 10.000 - € 12.000
$ 10.700 - $ 12.800
£ 8.700 - £ 10.400

1138

Salvatore Emblema

Senza titolo , 1969

Terre colorate su tela di juta

Stima € 10.000 - € 12.000

988

Luca Alinari

Senza titolo , 2016/17

Acrilici e smalti su tela

Stima € 3.500 - € 4.500

1074

Luca Alinari

Acrilici e smalti su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

1158

La sosta , 1991

Olio su tela

Stima € 3.000 - € 4.000

1194

Il giornale , 1986

Olio su tavola

Stima € 2.500 - € 3.000