Lot 93 - Crocifissione

Lot 93

1193

Salvatore Fiume

Comiso 1915 - Milano 1997

Crocifissione

Anno/Epoca : 1964

Tecnica : Olio su masonite

Misure : 74 x 102 cm

Firma in basso a sinistra

Provenienza

Arte Sant'Erasmo, Milano
Collezione privata, Monza

Stima

€ 8.000 - € 9.000
$ 8.500 - $ 9.600
£ 6.900 - £ 7.800

Aggiudicazione

€ 9.150

1229

Lot 95

Salvatore Emblema

Senza titolo , 1967

Terre colorate e carbone su tela di juta

Stima € 10.000 - € 12.000

1163

Salvatore Emblema

Senza titolo , 1969

Terre colorate su tela di juta

Stima € 10.000 - € 12.000

1013

Luca Alinari

Senza titolo , 2016/17

Acrilici e smalti su tela

Stima € 3.500 - € 4.500

1104

Luca Alinari

Acrilici e smalti su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

1189

La sosta , 1991

Olio su tela

Stima € 3.000 - € 4.000

1223

Il giornale , 1986

Olio su tavola

Stima € 2.500 - € 3.000