Lot 12 - Nudino

Lot 12

3938

Alberto Manfredi

Reggio Emilia 1930 - Reggio Emilia 2001

Nudino

Anno/Epoca : 1998

Tecnica : Olio su faesite

Misure : 15 x 21 cm

Firma in basso a sinistra
Data in alto al centro
Titolo, firma e data sul retro
Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro

Provenienza

N. 549 Archivio Generale Il Mappamondo, Milano; Opere di Alberto Manfredi.

Stima

€ 2.500 - € 3.000
$ 2.700 - $ 3.200
£ 2.200 - £ 2.600

Aggiudicazione

€ 3.660

1158

La sosta , 1991

Olio su tela

Stima € 3.000 - € 4.000

1194

Il giornale , 1986

Olio su tavola

Stima € 2.500 - € 3.000