Lot 129 - Senza titolo

Lot 129

1249

Gianni Colombo

Milano 1937 - Melzo 1993

Anno/Epoca : 1976

Tecnica : Legno

Misure : 25 x 25 cm

Titolo e data sul retro

Provenienza

Collezione privata, Lugano

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia, rilasciato dall'Archivio Gianni Colombo, Milano in data 13 novembre 2014.
N. autentica 1260

Stima

€ 22.000 - € 24.000
$ 21.900 - $ 23.800
£ 18.900 - £ 20.600

743

Lot 169

Piero Pizzi Cannella

Gioia, gioiello , 1997

Tecnica mista su carta

Stima € 700 - € 900

709

Lot 170

Carlo Pace

Senza titolo , 1977

Tecnica mista su tavola

Stima € 1.200 - € 1.500

788

Olio su tela

Stima € 1.500 - € 2.500

839

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

680

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

765

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

662

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200