Lot 156 - Senza titolo

Lot 156

1358

Giuseppe De Gregorio

Spoleto 1920 - Spoleto 2007

Anno/Epoca : 1962-63

Tecnica : Olio su tela

Misure : 69,5 x 59,5 cm

Firma e data sul retro

Provenienza

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal Prof. Massimo Duranti in data 22 febbraio 2021.
N. inventario 536

Stima

€ 1.500 - € 2.500
$ 1.600 - $ 2.700
£ 1.300 - £ 2.200

Aggiudicazione

€ 2.070

1054

Lot 169

Piero Pizzi Cannella

Gioia, gioiello , 1997

Tecnica mista su carta

Stima € 700 - € 900

1046

Lot 170

Carlo Pace

Senza titolo , 1977

Tecnica mista su tavola

Stima € 1.200 - € 1.500

1117

Olio su tela

Stima € 1.500 - € 2.500

1144

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

966

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

1063

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

958

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200