Lot 14 - Senza titolo

Lot 14

2220

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995

Anno/Epoca : 1970 ca.

Tecnica : Litografia

Misure : H50 x L70 cm

Tiratura in basso a sinistra
Es. 128/140
Lo Storiele, stampatore

Provenienza

Collezione privata, Bologna

Stima

€ 150 - € 250
$ 156 - $ 260
£ 130 - £ 216

Aggiudicazione

€ 290

525

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

528

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

506

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200