Lot 17 - Progetto per l'Ambasciata di Mosca a Madrid

Lot 17

2040

Eduardo Arroyo

Madrid 1937 - Madrid 2018

Progetto per l'Ambasciata di Mosca a Madrid

Anno/Epoca : 1970

Tecnica : Litografia a colori

Misure : H50,5 x L70 cm

Firma e data in basso a destra
Tiratura in basso a sinistra
Es. 28/70
In basso al centro "Progetto per la futura ambasciata di Mosca a Madrid"
Edizione dell'Aldina, Roma

Provenienza

Collezione privata, Bologna

Stima

€ 200 - € 300
$ 223 - $ 334
£ 169 - £ 254

478

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200