Lot 37 - Kim

Lot 37

2075

Alberto Manfredi

Reggio Emilia 1930 - Reggio Emilia 2001

Kim

Anno/Epoca : 1998

Tecnica : Olio su faesite

Misure : H30 x L20 cm

Firma, data, titolo sul retro
Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro

Provenienza

N. 598 Archivio Generale Il Mappamondo, Milano; Opere di Alberto Manfredi.

Stima

€ 3.000 - € 3.500
$ 3.100 - $ 3.600
£ 2.600 - £ 3.000

673

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

525

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

527

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

506

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200