Lot 46 - Città

Lot 46

1870

Franco Rognoni

Milano 1913 - Milano 1999

Città

Anno/Epoca : Anni '80

Tecnica : Tecnica mista su carta intelata

Misure : H41 x L33 cm

Provenienza

Collezione privata, Monza e Brianza

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Mariuccia Rognoni Noè.

Stima

€ 1.200 - € 1.500
$ 1.200 - $ 1.600
£ 1.000 - £ 1.300

583

Lot 169

Piero Pizzi Cannella

Gioia, gioiello , 1997

Tecnica mista su carta

Stima € 700 - € 900

544

Lot 170

Carlo Pace

Senza titolo , 1977

Tecnica mista su tavola

Stima € 1.200 - € 1.500

624

Olio su tela

Stima € 1.500 - € 2.500

673

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

525

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

527

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

506

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200