05 Arte Moderna e Contemporanea

  • Inizio 05 Lug 2019 - Ore 11:00

  • Fine 21 Lug 2019 - Ore 22:00

Lot 01

Bruno Saetti

Litografia , H29 x L39 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 40

Lot 02

Ugo Nespolo

Serigrafia , H30 x L26.5 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 40

Lot 03

Remo Brindisi

Pastorale

Serigrafia su carta , H50 x L70 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 40

Lot 04

Aligi Sassu

Uomini rossi

Litografia , H35 x L47 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 70

Lot 05

Renato Guttuso

Pensando al futuro

Litografia , H47 x L35 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

Lot 06

Bruno Saetti

L'angelo dice parole d'aria

Litografia , H70 x L50 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 40

Lot 07

Giuseppe Migneco

La sposa

Litografia , H47 x L35.5 cm , 1967

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 40

Lot 08

Bernard Buffet

Bosco

Incisione , H60 x L50 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 140

Lot 09

Franco Gentilini

Interno con figure

Acquaforte , H51 x L37 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 70

Lot 10

Virgilio Guidi

Le grandi teste

Litografia , H70 x L50 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 40

Lot 11

Antonio Bueno

Torero

Litografia , H70 x L50 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 70

Lot 12

Remo Brindisi

Pastorale

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 40