04 Collezionando

  • Inizio 14 Giu 2019 - Ore 11:00

  • Fine 30 Giu 2019 - Ore 22:00

Lot 73

Orso in bronzo dorato

XX secolo , Russia

Orso in bronzo dorato su base in lapislazzuli

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 440

Lot 74

Testa di cavallo in argento

XX secolo , Italia

Testa di cavallo in argento su base in malachite

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 340

Lot 75

Piccola scultura in argento

XX secolo , Italia

Piccola scultura in argento 800 raffigurante cavallo e leone su base in malachite

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 280

Lot 76

Accendisigaro Striker da tavolo

Fine XIX secolo , Europa

Accendisigaro da tavolo in argento raffigurante dromedario La base misura H 2 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 420

Lot 77

Due copricapo argentati orientali

XIX - XX secolo , Area orientale

Due copricapo in metallo argentato Il più alto misura 31.5 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220

Lot 78

Piatto da Parata in argento sbalzato e punzonato

XIX secolo , Spagna

Piatto da Parata in argento sbalzato e punzonato raffigurante scene di battaglia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 1.100

Lot 79

Scatola in argento smaltata

Inizio XX secolo , Francia

Scatola in argento smaltata Punzone in argento 800

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220

Lot 80

Scatola portagioie in argento

1930/40 , Italia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 300

Lot 81

Cestino in argento

Inizio XX secolo , Birminghan, Inghilterra

Cestino in argento 925 Punzonato

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

Lot 82

Jatte Argenteria Ricci

1950/60 , Italia

Jatte in argento 800 di grandi dimensioni Punzonato Argenteria Ricci

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 800

Lot 83

Jatte in argento punzonato

1950/60 , Italia

Jatte in argento 800 Punzonato

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 240

Lot 84

Centrotavola in argento

1940 ca. , Italia

Centrotavola in argento 800 Punzonato

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220